г. Сургут
ул. Мелик - Карамова д. 4
melik.karamova@mail.ru
(3462) 555-801
ПН-ЧТ
09:00 - 18:00
ПТ
09:00 - 13:00
Сроки проведения Всероссийской переписи населения

Основной этап Всероссийской переписи населения (далее –ВПН) пройдет с 1 по 31 октября 2021 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 1 августа по 20 декабря 2021 года.

Основным нововведением является возможность для населения заполнить электронные переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в сети интернет на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ), в том числе в Многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг.

С 1 по 25 октября 2021 года для всех респондентов, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на ЕГПУ, будет действовать услуга «Участие в переписи населения».

Также ВПН будет проходить в привычном формате – с участием переписчиков, которые будут осуществлять обход жилых помещений.

В своей работе переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Ответить на вопросы переписного листа можно будет также на переписных участках.

По адресу www.strana2020.ru функционирует информационный сайт переписи населения, на котором аккумулируется весь объем актуальной информации о подготовке и проведении ВПН.